ClickCease
Трагический инцидент произошел в TTC из-за «несоответствия нормам безопасности»: расследование
1:43 pm
, Wed, May 23, 2018
0
Провинциальное расследование трагического инцидента в TTC помогло установить, что транспортная служба Торонто не смогла обеспечить надлежащей подготовки работников до несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на одном из ее объектов осенью 2017 года, а освещение на площадке не соответствовало стандартам безопасности.

Том Дедес, 50-летний сотрудник службы ремонта путей, был сбит рабочей машиной и буквально пригвожден к пикапу во дворе McCowan Carhouse, принадлежащему TTC, около 02:00 часов ночи 1 октября 2017 года. По данным TTC, он выгружал оборудование из грузовика в машину, когда та поехала и врезалась в него задней частью. Работник скончался в больнице спустя восемь дней.

Министерство труда Онтарио проводит расследование. Пока экспертиза еще не завершена, однако в двух отчетах, сделанных при выезде на объект, инспекторы отмечают, что условия во дворе McCowan не соответствуют провинциальным требованиям безопасности.

В заявлении по электронной почте представитель TTC Брэд Росс указал, что транспортная служба «в настоящее время не может отвечать на конкретные вопросы», поскольку расследование до сих пор ведется.

Однако Росс сказал, что TTC «известно о сделанных Министерством труда выводах, и она своевременно выполняет все указания. TTC полностью привержена созданию безопасной рабочей среды для всех своих работников».

Кроме того, транспортная служба также ведет собственное расследование произошедшего.

Согласно отчету министерства от 16 марта 2018 года, провинциальный инспектор определил, что «во время инцидента рабочим, трудящимся рядом с рабочими машинами, двигающимися по закругленному участку пути, не были представлены необходимая информация и инструкции». В числе этих рабочих был и Дедес.

Закон о профессиональной безопасности и здравоохранении требует, чтобы работодатели устанавливали ограждения и предупреждающие знаки в местах, где движение автотранспорта может поставить под угрозу безопасность работников.

В отчете говорится, что впоследствии сотрудники транспортной службы TTC отметили желтыми линиями безопасную зону вокруг искривленного участка пути. Росс подтвердил, что линии безопасности появились после инцидента, и их не было в то время, когда Дедес погиб.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet