ClickCease
Юристы платят за успех психическим здоровьем: исследование
11:40 am
, Mon, Oct 23, 2017
0
Новое канадское исследование показывает: чем юристы успешнее в своей области, тем чаще они сталкиваются с проблемами психического характера.

В исследовании ученых из Университета Торонто, опубликованном в журнале Journal of Health and Social Behaviour, сравниваются результаты двух национальных опросов, прошедших в Канаде и США, в которых приняли участие тысячи юристов.

В обеих странах исследователи обнаружили сильную взаимосвязь между признаками депрессии у специалиста и традиционными показателями его успеха в карьере.

Считается, что юристы, работающие на крупные частные фирмы, занимают самые престижные должности, однако именно они чаще всего сталкиваются с симптомами депрессии.

Ученые утверждают, что полученные результаты исследования противоречат мифу, согласно которому успех в карьере приравнивают к меньшему риску получить психическое заболевание.

Юристы отмечают, что их профессиональные организации недавно начали обращать внимание на распространенность проблем психического характера и предпринимать попытки борьбы с ними. Данные исследования подчеркивают: в регулирование отрасли необходимо внести изменения.

На конференции Юридического общества Верхней Канады, которая пройдет на этой неделе в Торонто и Оттаве, вопрос о поддержании психического здоровья среди юристов будет одной из основных тем для обсуждения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet