ClickCease
Рыба, завезенная в магазины Торонто, была отозвана из-за риска кишечной инфекции
5:47 pm
, Fri, Oct 20, 2017
0
Канадское агентство, инспектирующее продукты питания (CFIA), заявило, что разная рыбная продукция, попавшая на прилавки двух продуктовых магазинов в Торонто, была отозвана из-за риска кишечной инфекции.

В агентстве сообщили, что некачественные продукты продавались в магазинах Yummy Market. Это были копченая сельдь, лещ, скумбрия, радужная форель, лосось и осетр.

На прошлой неделе в CFIA поступили жалобы от покупателей, поэтому была проведена проверка и сейчас некачественная продукция отозвана. В агентстве добавили, что несмотря на жалобы, ботулизма – острой инфекционной болезни из группы кишечных ни у кого из покупателей не было.

CFIA советует выкинуть всю купленную в названных магазинах рыбную продукцию или вернуть ее продавцу. Агентство предупреждает, что даже если вам кажется, что рыба пахнет хорошо, она все равно может привести к отравлению.

Симптомами у взрослых могут быть паралич лица или потеря мимики, неактивные зрачки, затруднение глотания, опускание век, а также может быть трудно говорить, а видеть человек будет все размытым или же у него будет двоиться в глазах.

У детей симптомы: затрудненное глотание, невнятная речь, общая слабость и паралич.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet