ClickCease
Через провинциальные границы разрешат провозить больше пива и других алкогольных напитков
9:44 am
, Fri, Jul 20, 2018
0
Премьер-министры Канады собираются завершить двухдневную встречу в Нью Брансуике, заключив соглашение, позволяющее удвоить количество пива и других алкогольных напитков, которое разрешается провозить через границы провинций и территорий.

Анонимный источник, следивший за ходом переговоров, сообщил в пятницу, 20 июля, что это соглашение было заключено еще накануне вечером.

«Они упорно работали и добились того, что все юрисдикции пришли к общему решению, − заявил этот источник. – По поводу некоторых моментов были сомнения, но я думаю, что все потрудились на славу».

По условиям соглашения, в некоторых провинциях существенно повысится лимит на провоз алкоголя одним человеком – например, в Нью Брансуике. В других провинциях, в частности, в Альберте и Манитобе в настоящее время нет таких ограничений.

Кроме того, в заключительное коммюнике по итогам встречи будет включена информация о соглашениях в области сельского хозяйства, транспорта, а также охраны труда и техники безопасности.

Ежегодное мероприятие, собравшее вместе всех премьер-министров провинций и территорий Канады, проходит в живописном приморском городе Сент-Эндрюс. Оно должно было быть сосредоточено на вопросах торговли, однако премьер-министр Онтарио Даг Фордом немного изменил ход заседания, заявив, что его провинция вмешается в противостояние Саскачевана и Оттавы по поводу введения платы за вредные выбросы.

Новый министр Канады по межправительственным вопросам Доминик Леблан отнесся к этому оптимистически, отметив, что федеральное правительство по-прежнему намерено работать совместно с провинциями, чтобы справиться с проблемой изменения климата, поскольку это важно для ответственного развития экономики.

Форд также поддержал премьер-министров Квебека и Манитобы, Филиппа Куйяра и Брайана Паллистера, призвав правительство Канады предоставить дополнительную помощь в работе с беженцами и нелегальными иммигрантами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet