ClickCease
Патрик Браун не будет выставлять свою кандидатуру на провинциальных выборах
7:00 am
, Fri, Mar 16, 2018
0
Бывший глава Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Патрик Браун не сможет участвовать в провинциальных выборах, назначенных на 7 июня, как кандидат от своего избирательного округа. Об этом заявил в четверг, 15 марта, комитет партии по отбору кандидатов.

В заявлении, опубликованным комитетом, было указано, что тот достиг «единогласного решения», постановив, что Браун не сможет баллотироваться в избирательном округе Barrie-Springwater-Oro-Medonte.

Это связано с тем, что Браун покинул пост лидера партии в январе из-за обвинений в противоправных действиях сексуального характера, которые он отрицает.

«Я по-прежнему привержен консервативному движению и беспокоюсь о благосостоянии местного сообщества, − написал Браун в четверг вечером в социальной сети Twitter. − Уверен, что у Barrie-Springwater-Oro-Medonte будет кандидат от Прогрессивно-консервативной партии, который будет баллотироваться, а после – усердно работать на благо наших избирателей. Спасибо вам, граждане Барри и Симко Каунти, за вашу непоколебимую поддержку последние 17 лет».

Новый глава прогрессивных консерваторов Даг Форд указал в четверг вечером в заявлении, что он «доволен» решением провинциального комитета по назначению кандидатов запретить Брауну участвовать в выборах как кандидату от округа в центральной части Онтарио.

«Будучи лидером партии, я полностью сосредоточен на июньских выборах и борьбе с премьер-министром Кэтлин Уинн, − сообщил Форд. − Вместе мы обеспечим себе лучшее положение, чтобы победить либералов Уинн и сформировать правительство большинства».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet