ClickCease
Еще одна школа в Брэмптоне перешла на "сбалансированное" расписание
8:04 pm
, Tue, Aug 8, 2017
0
В то время как большинство школьников Большого Торонто наслаждаются последними днями летних каникул, ученики одной из школ Брэмптона уже 2 недели как вернулись за парты.

«Первые две недели октября – фантастическое время для каникул», - считает Шерил Джонстон, директор государственной школы Тони Понтеса (Tony Pontes Public School).
Это третья по счету школа в регионе Пил, которая перешла на круглогодичный, или «сбалансированный», график занятий.

Джонстон - в прошлом директор государственной школы Роберта Бондаря (Roberta Bondar Public School) - первой школы, перешедшей на такое расписание. В течение 4 лет специалисты сравнивали на примере этой школы все плюсы и минусы сбалансированного графика занятий.

Огромным достоинством такого расписания является, по мнению Джонстон, то, что «дети не успевают забыть материал за время длительных каникул, и учителям не приходится тратить много времени на его повторение». Кроме того, такая система обучения приносит больше пользы иностранным студентам, для которых английский – второй язык, так как они больше времени проводят в англоязычной среде.

В выводах исследования говорится, что, работая по сбалансированному расписанию, учителя брали меньше больничных дней, что также благоприятно сказалось на процессе обучения.

«Получается, что каникулы всегда наступают скоро, всегда есть, чего ждать», - сказала Джонстон.

Она надеется, что на сбалансированный график перейдут школы и в других регионах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet