ClickCease
Американцы пытаются провезти в Канаду оружие «с тревожащей частотой»
12:55 pm
, Tue, Aug 8, 2017
0
Этим летом шести американцам предъявили обвинения в том, что они пытались провезти оружие через границу с Нью-Брансуиком, Канада. Пятеро из них – трое из Флориды, двое из Новой Англии − признали себя виновными, и их оштрафовали на суммы от $1 500 до $2 000.

Кое-кто считает, что увеличение числа подобных случаев связано с тем, что нелегко донести до сведения законопослушных граждан США простой факт: они не имеют права брать с собой в отпуск огнестрельное оружие.

«В летние месяцы закон по-прежнему продолжают нарушать с тревожащей частотой», − заметил канадский федеральный прокурор Питер Торн из Хамптона, Нью-Брансуик.

Торн, который в течение многих лет выступал на стороне обвинения в подобных делах, указал на то, что большинство задержанных являются «вежливыми и законопослушными гражданами США», которые не знают, что на владение пистолетами и прочим оружием в Канаде наложены ограничения.

По его словам, многие не понимают, что по закону они могут спокойно сообщить о наличии огнестрельного оружия и оставить его при въезде в страну. Многие американские туристы старше 60 лет и прибывают с юга.

Правительство Канады подготовило специальные «советы для путешественников» и даже разместило информационные стенды на границе, но американцы продолжают пытаться провезти с собой оружие и лгут о его отсутствии.

По заявлению Канадского агентства пограничных служб, после этого у них чаще всего изымают спрятанное оружие и заставляют нарушителей выплачивать штрафы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet