ClickCease
Переговоры по NAFTA начнутся со званого обеда
10:38 am
, Tue, Aug 1, 2017
0
Званый обед на высшем уровне, где будут присутствовать федеральные министры из Канады, США и Мексики, ознаменует собой начало первого раунда переговоров, посвященных Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA).

Переговоры в Вашингтоне, США, будут проходить с 16 по 20 августа. Когда делегации прибудут в столицу Соединенных Штатов, члены правительств, возглавляющие переговорный процесс (в том числе министр иностранных дел Канады Христя Фриленд), проведут торжественный обед, чтобы отметить это событие.

По имеющейся информации, до конца 2017 года планируют провести семь раундов переговоров, которые будут проходить в гораздо более быстрых темпах, нежели стандартные обсуждения в сфере международной торговли. Это связано с тем, что стороны надеются заключить соглашение до начала предвыборной кампании 2018 года в Мексике.

Первый раунд переговоров, как уже сообщалось, будет проходить в Вашингтоне, второй раунд состоится в Мексике через несколько недель, а третий проведут в Канаде. На первой встрече члены правительств будут уделять основное внимание самым простым вопросам: определению пунктов повестки дня, числу переговорных групп и тому, как будет составляться текст соглашения.

После определения повестки дня участники переговоров, скорее всего, перейдут к уже согласованным частям договора о Транс-Тихоокеанском партнерстве. Затем, примерно в октябре, им придется начать обсуждение самых сложных вопросов, касающихся молочной продукции, автомобилей и фармацевтических препаратов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet