ClickCease
Стали известны некоторые из фильмов, которые покажут на TIFF 2017
2:13 pm
, Tue, Jul 25, 2017
0
На Международном кинофестивале в Торонто (TIFF) в этом году зрители смогут насладиться новыми фильмами с участием Дженнифер Лоуренс, Холли Берри, Дэниэла Крейга, Идриса Эльбы, Джейка Джилленхолла, Татьяны Маслани, Марго Робби и других звезд первой величины.

Организаторы фестиваля объявили во вторник, 25 июля, часть кинокартин, которые можно будет увидеть на большом экране в Торонто в сентябре этого года – в том числе, на специальных показах.

Документальный фильм Дженнифер Бейчвал и Николаса де Пенсьера «Long Time Running», посвященный финальному туру группы Tragically Hip, − единственный канадский фильм, который на текущий момент планируют показать на торжественном открытии фестиваля. В настоящее время в программе преобладают американские и британские фильмы.

Трагикомедия Lady Bird с Сиршей Ронан в главной роли − режиссерский дебют актрисы Греты Гервиг – откроет программу специальных показов.

На специальных показах можно будет увидеть и новые фильмы известных кинорежиссеров − Гильермо дель Торо, Вима Вендерса, Анджелины Джоли, Стивена Фрирса и Даррена Аронофски.

В начале 2017 года организаторы фестиваля обещали урезать количество фильмов на 20%, чтобы предложить вниманию зрителей «более тщательно отобранную» программу. От программ «The Vanguard» и «City to City» они также отказались. Художественный руководитель TIFF Кэмерон Бейли отметил, что эти изменения облегчат посещение фестиваля для представителей СМИ, профессионалов отрасли и кинозрителей.

Международный кинофестиваль в Торонто будет проходить в 2017 году с 7 по 17 сентября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet