ClickCease
LCBO перестанет закупать вина Нормана Харди из-за обвинений в домогательствах
5:23 pm
, Fri, Jun 22, 2018
0
LCBO больше не будет пополнять свои запасы вин марки Нормана Харди в связи с недавними обвинениями в адрес винодела в сексуальных домогательствах. Жителям Торонто хорошо знакома его продукция.

Два дня назад крупные издания Globe и Mail опубликовали расследования, раскрывающие детали выдающегося винодела из Уэсского графства, который имеет прочные связи с ресторанным бизнесом в Торонто и Монреале.

Харди обвиняют в неуместных замечаниях сексуального характера и нежелательных действиях.

Пока на складах не закончится вино марки, его можно будет приобрести, однако больше поставок производиться не будет. Отмечается, что решение может быть отменено, в случае выяснения дополнительных обстоятельств, которые укажут на невиновность Харди.

Аналог LCBO в Квебеке – SAQ тоже сообщил о том, что рассматривает отказ от вин Харди из-за обвинений.

Сам Харди заявил, что несмотря на то, что в некоторых аспектах не согласен с заявлениями, высказанными в расследовании, “многие” утверждения все же правдивы. Он отметил, что “не хватал силой людей и не трогал их против их желания”, однако сказал, что действительно пытался поцеловать бывшую сотрудницу в ее первый день работы.

Харди написал в соцсетях свои извинения перед всеми, кто почувствовал себя оскорбленным или ущемленным. Он добавил, что читая истории этих женщин, он почувствовал стыд, осознав, как сильно его поведение на них повлияло.

Винодел также отметил, что уже несколько лет работает над тем, чтобы изменить свою натуру и манеру общения. Он даже нанял несколько месяцев назад специального советника, который помогает ему следить за рабочей культурой на винодельне в Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet