ClickCease
Поездку Трюдо в Индию полностью раскритиковали: от внешнего вида до политики
6:38 pm
, Wed, Feb 21, 2018
0
Многие мировые издательства выложили на своих сайтах фотографии премьера Канады Джастина Трюдо во время его долгого визита в Индию, критикуя за внешний вид, политику и действия, совершаемые в стране. Например, средства массовой информации, включая CNN и Al Jazeera, опубликовали комментарии индийских чиновников, обвинивших правительство Трюдо в поддержке Сикхских сепаратистов, известных как движение Халистани.

В СМИ также обратили внимание на неспособность премьер-министра Нарендры Моди официально поприветствовать Трюдо или даже признать его присутствие в стране по мере начала визита. Когда премьер Канады прибыл в Нью-Дели, его там принял младший индийский министр.

Сам же премьер Канады отметил, что во встречи с Моди по прибытию не было особой нужды, так как они виделись относительно недавно. Критики же отмечают, что приезд Моди в Канаду в апреле 2015 года нельзя назвать недавним, хоть он и был первым подобным визитом за более чем 40 лет. Тем более премьер-министром Канады тогда был Стивен Харпер. В СМИ отметили, что, возможно, Моди не встретил Трюдо потому, что его националистические взгляды больше сродни президенту США Дональду Трампу, чем Трюдо.

А то, что Трюдо вместе со своей семьей постоянно менял местные национальные наряды во время посещения знаковых достопримечательностей Индии, стало не меньшим объектом для критики. Издание Outlook India, например, заявило, что он выглядит “слишком по-индийски даже для индийца”.

Традиционную индийскую одежду раскритиковали и на родине, особенно члены консервативно-прогрессивной партии. Во время своих выступлений они делали акцент на том, что за бесчисленные наряды Трюдо платят налогоплательщики.

Другим предметом критики стало то, что, по мнению Эрин О’Тул специалиста иностранных дел от консерваторов, 90% путешествия Трюдо проходит ради туризма, и только 10% – по бизнес-вопросам. По словам консерватора, эта поездка – лишь подтверждение того, что налаженные в 2014 году отношения между Индией и Канадой атрофировались за последние несколько лет.

Встреча Трюдо с Моди назначена на пятницу в Дели.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet