ClickCease
Челси Мэннинг не пустили в Канаду
6:53 pm
, Mon, Sep 25, 2017
0
Челси Мэннинг, трансгендера, военнослужащую армии США, чья известность связана с раскрытием большого объёма секретных документов и передаче их «WikiLeaks» , развернули на границе при попытке въехать в Канаду. Мэннинг сообщила агентству Reuters, что она планировала пересечь границу в Локолле, Квебек, в четверг вечером, чтобы провести отпуск в Монреале и Ванкувере. Она сказала, что ее остановили пограничники и задержали на ночь, а затем сообщили, что она не может въехать на территорию Канады на основании того, что она «совершила тяжкое преступление», согласно фотографии документа, опубликованной ей в интернете. По ее словам, запрет связан якобы с тем, что Мэннинг совершила преступление, схожее с изменой стране.

Мэннинг добавила, что она наняла канадского адвоката и планирует бороться за справедливость в суде. Пресс-секретарь министра гражданства и иммиграции Ахмеда Хуссена отказался давать комментарии по этому делу из соображений конфиденциальности.

«Каждый случай уникален и рассматривается, учитывая все его особенности, - заявил Хурш Джасвал. – Наше правительство стремиться к тому, чтобы обеспечить справедливое рассмотрение каждого дела. Все заявители могут рассчитывать на беспристрастное, профессиональное отношение».

Премьер-министр Джастин Трюдо также отказался от комментариев в понедельник.

«Я с нетерпением жду дальнейших подробностей», - ответил он журналистам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet