ClickCease
Кто оказался в списке ожидающих депортации из Канады?
1:53 pm
, Mon, Nov 20, 2017
0
Более 15 000 иностранных граждан находятся в списке ожидающих депортации из Канады, но некоторых из них не представляется возможным отправить домой, так как их родная страна не примет их обратно. В Управлении пограничных служб Канады (CBSA) подтвердили, что некоторые страны отказывают в репатриации своим гражданам, которые незаконно проживают в стране кленового листа. Однако пока не разглашается, какие именно это страны, чтобы «не нарушать дипломатические соглашения».

«Если страна не примет своих граждан обратно, CBSA не сдастся и продолжит работу с другими правительственными ведомствами, которые помогут оказать давление на эту страну и заставить ее принять своих граждан», - сказал представитель ведомства Барре Кэмпбелл.

В список ожидающих депортации попали заявители, которым было отказано в получении статуса беженца; те, кто получил отказ из-за своего криминального прошлого; те, чье пребывание на территории Канады представляет угрозу национальной безопасности или безопасности и здоровью населения.

Большинство из 15 237 иностранных граждан, попавших в список – граждане Китая (2 066), за ними следуют граждане Индии (1 029) и американцы (977). Всего под приказ о депортации из Канады попали граждане 180 стран, а также 209 лиц без гражданства и 28 лиц, гражданство которых не установлено системой CBSA.

В Канаде число депортаций резко сократилось за последние пять лет с 18 992 в 2012 году до 7 364 в 2016 году. В Управлении пограничных служб Канады не объяснили причину этого сокращения, отметив лишь, что колебания статистики происходят год от года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet