ClickCease
В музыкальный сборник к 150-летию Канады забыли включить песни на французском
3:40 pm
, Fri, Jul 21, 2017
0
Звукозаписывающая компания Universal Music Canada принесла извинения за то, что «по недосмотру» не включила франкоязычные песни канадских исполнителей в музыкальный сборник, подготовленный к 150-летию страны кленового листа.

Выпущенная на дисках музыкальная коллекция «Canada 150: A Celebration Of Music» появилась на полках магазинов в прошлом месяце, и практически сразу вызвала волну критики. Слушатели выражали в социальных сетях недовольство тем, что в наборе из шести дисков полностью отсутствуют треки на французском.

В сборник вошли песни таких квебекских знаменитостей как Селин Дион, Леонард Коэн, Кори Харт и Джино Ваннелли, но лишь те, что исполняются на английском языке.

Представители компании Universal Music Canada не сообщили, планируют ли они переиздать сборник, дополнив его песнями на французском, однако обещали исправить ситуацию.

«И хотя ни одна подборка не претендует на полноту, отсутствие репертуара на французском языке – необъяснимое упущение, которое не отражает наши взгляды, и мы примем меры, чтобы исправить эту оплошность», − гласит их заявление на Facebook, написанное на двух языках.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet