ClickCease
Отель Трампа в Торонто пострадал от утечки личных данных гостей
4:37 pm
, Wed, Jul 12, 2017
0
Отель Trump Hotel в Торонто оказался в числе 14 других гостиниц, принадлежавших Трампу, которые затронуло нарушение системы безопасности. Из-за него информация о гостях, включавшая данные по платежным картам, могла попасть в руки злоумышленников.

В уведомлении, опубликованном на веб-сайте Trump Hotels, говорится, что произошел несанкционированный доступ к системе Sabre SynXis Central Reservations, отвечающей за бронирование номеров для гостей сети элитных отелей.

Согласно уведомлению, в ходе расследования выяснилось, что посторонние лица впервые получили доступ к данным по платежным картам и другой информации – именам гостей, их адресам, номерам телефонов и электронной почте – в период с 10 августа 2016 года по 9 марта 2017 года.

Незаконное проникновение в систему коснулось тех посетителей отеля в Торонто, которые бронировали номера с 18 ноября по 21 ноября 2016 года.

«Конфиденциальность и защита личных данных наших гостей − это вопрос, к которому мы относимся очень серьезно, − гласит уведомление. − Мы рекомендуем людям, которых затронуло произошедшее, проявить бдительность в отношении случаев мошенничества и кражи личных данных, регулярно проверяя выписки по счетам и следя за бесплатными отчетами по кредиткам, чтобы вовремя заметить любую несанкционированную деятельность».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet