ClickCease
Рейтинг: Канада – одна из лучших стран для иммиграции
3:26 pm
, Tue, Jul 11, 2017
0
Канаду признали лучшей неевропейской страной и второй из лучших стран мира – на первом месте Швеция – для иммиграции. Журнал «U.S. News & World Report», который является составителем рейтинга, оценил 80 стран по таким критериям, как экономическая стабильность, равномерное распределение доходов и рынки труда, на которых постоянно появляются новые вакансии. Для составления рейтинга были опрошены тысячи бизнес-лидеров и представителей общественности. США в свою очередь расположились на седьмом месте списка.

Рейтинг «U.S. News & World Report» является частью более общего проекта. Его цель - определить самую лучшую страну мира, основываясь на ряде экономических и социальных признаков стран. В общем рейтинге Канада также занимает второе место, но Швеция располагается на 6, что говорит о более сильной позиции Канады в рамках широкого диапазона оценочных факторов.

Что касается рейтинга иммиграции, то в нем учитывались следующие данные: доля мигрантов в населении страны; количество денег, которые мигранты могут перевести за границу; рейтинг ООН об интеграции мигрантов в различных странах. Канада получила высокие баллы не только за здоровую экономику, но и за методы интеграции иммигрантов - к примеру, языковую подготовку. Стоит отметить, что Канада занимает первое место в категории «Образование». В докладе отмечается, что начальное и среднее образование в стране кленового листа является бесплатным и обязательным и что «децентрализованная федерация позволяет провинциям структурировать образовательную систему на местном уровне». Кроме того, канадские студенты получили оценку «выше среднего» от Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся (прим. – тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике).

Кроме того, Канада заняла первое место среди стран с иммиграционной системой, похожей на «Expression of Interest» (прим. – в Канаде она известна как «Express Entry»).

В топ-10 рейтинга иммиграции попали в основном европейские и североамериканские страны:

1. Швеция
2. Канада
3. Швейцария
4. Австралия
5. Германия
6. Норвегия
7. Соединенные Штаты
8. Нидерланды
9. Финляндия
10. Дания
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet