ClickCease
Провинция Квебек – лучшее место в стране для воспитания детей
9:24 pm
, Wed, Jul 5, 2017
0
Если вы планируете создать семью в Канаде, возможно, вам стоит задуматься о переезде в Сент-Бруно-де-Монтарвилль, Квебек, так как в 2017 году этот город был признан лучшим местом в стране для воспитания детей. Сайт MoneySense опубликовал ежегодный рейтинг во вторник. При его составлении города сравнивали по таким критериям, как ежедневные расходы, количество детей и доходы на одну семью, поэтому неудивительно, что 8 из 10 городов, попавших в топ рейтинга, находятся в провинции Квебек.

Поскольку расходы на детские сады покрываются правительством, родителям их услуги обходятся в среднем лишь в $164 на ребенка в месяц. В Canadian Center for Policy Alternatives выяснили, что в других провинциях эта сумма достигает $1 649 в месяц.

Кроме того, города провинции Квебек получили большое количество баллов и за счет другого критерия оценки – число детей на одну семью. Согласно данным Статистического управления Канады за 2011 год, Квебек занимает третье место по количеству детей в стране. Если предположить, что тенденция сохранилась, то число детей в Квебеке только увеличилось за прошедшие годы. Тем не менее, несмотря на то, что критерии, по которым оценивали города, явно склоняют чашу весов в пользу Квебека, результаты рейтинга справедливы. В городе Сент-Бруно-де-Монтарвилль, расположившемся на первом месте списка, действительно проживает 48,4% детей в семьях, но у него есть и другие достоинства, к примеру, огромные площади парков, а также различные программы для детей. В MoneySense отметили, что в городе можно приобрести жилье по доступным ценам (в среднем стоимость дома составляет около $433 000), а уровень безработицы там ниже трех процентов.

С результатами исследования можно ознакомиться на сайте MoneySense по ссылке http://www.moneysense.ca/save/top-100-best-places-to-raise-kids-2017/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet