ClickCease
«Tim Hortons» приготовил особенное меню в честь 150-летия Канады
7:39 am
, Fri, Jun 30, 2017
0
В честь 150-летия Канады в меню «Tim Hortons» появится национальное меню – густо покрытый «poutine» (картофель фри с кусочками сыра и горячей подливкой – прим.) пончик и Iced Capp (ледяной кофе – прим.) со взбитыми сливками, кленовыми хлопьями и кусочками бекона. Перед тем, как это вызовет у вас восхищение – или отвращение – стоит упомянуть, что доступно праздничное меню будет 1 июля только в кафе «Tim Hortons» США.

«Наше новое канадское меню – отличная возможность для американцев присоединиться к празднованию юбилея страны кленового листа», - сказал представитель «Tim Hortons» в США Фелипе Атэйде.

Канадское меню национальной сети кафе вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Некоторые канадцы задаются вопросом, почему они не смогут попробовать угощения, созданные специально ко дню рождения их страны.

«Меню, посвященное Дню Канады, будет доступно только в США? Какого черта?!» - негодует один из пользователей Facebook.

«Как-то не очень по-канадски», - пожаловался другой.

«Они сделали пончик с «poutine»…и его можно попробовать только в США? – вопрошает третий. – А мы тогда сделаем пончик со вкусом яблочного пирога и не дадим его американцам!»

Что же получат канадцы на 150-летие своей страны?

Для канадцев у «Tim Hortons» тоже есть отдельное праздничное меню, правда, более скромное. И в Канаде, и в США в сети кафе «Tim Hortons» можно будет попробовать кленовые мини-пончики «Timbits». Кроме того, канадцы получат еще одно предложение, которое будет действовать ограниченное время – маффин «красный вельвет» с кремовой начинкой, пончик «Dutchie» и пончик со вкусом десерта «Nanaimo».

На вопрос, почему канадское и американское меню, посвященные одному празднику, так сильно отличаются, в «Tim Hortons» ответили, что сеть кафе стремится предлагать различные новые продукты на разных рынках.

«Мы уверены, что наши посетители будут в восторге от наших предложений, посвященных 150-летию Канады, как на севере, так и на юге от границы», – заявил представитель «Tim Hortons».

Эксперт по маркетингу Марвин Райдер в свою очередь пояснил, что сеть кафе выбрала более стереотипные канадские угощения для рынка США. Немногие американцы знают, что десерт «Nanaimo» назван в честь города в Британской Колумбии, однако, всем известно, что родина «poutine» – Квебек.

«Если вы спросите канадца и американца, что они знают о национальной кухне страны кленового листа, они сойдутся наверняка лишь в одной вещи – «poutine», - говорит Райдер, который также является профессором в Университете Макмастера.

Американцы, может быть, и считают «poutine» канадской классикой, но не факт, что это блюдо понравится им в сочетании с пончиком. После того, как «Tim Hortons» опубликовал праздничное канадское меню, многие американцы выразили отвращение, в частности к пончику, покрытому картошкой фри с сыром и подливкой.

«Кто, черт возьми, решил, что это хорошая идея?» - пишет один из жителей США в Facebook.

«Это просто отвратительно», - делится мнением другой.

Что касается повода для праздника – 150-й день рождения Канады – то многие крупные компании взяли его на заметку и выпустили фирменную юбилейную продукцию.

К примеру, сеть магазинов одежды «Roots» выпустила коллекцию красных футболок с надписью «nice» (с англ. приятный, любезный – прим.), чтобы сделать акцент на канадском дружелюбии. «KFC Canada» изменила свое название на K'ehFC на лето, использовав в нем характерное для речи канадцев разговорное междометие «eh».

Возвращаясь к «Tim Hortons», сеть кафе также отмечает день рождение Канады в Шотландии, где на время в меню был добавлен пончик с красно-белой посыпкой. Тем не менее это временное нововведение вызвало небольшой переполох, в результате которого некоторые английские поклонники «Tim Hortons» почувствовали себя обделенными. Все потому, что «Tim Hortons» также планирует поставить 1 июля фирменный фургон на Трафальгарской площади в Лондоне по случаю празднования 150-летия Канады, но там можно будет угоститься только кофе и мини-пончиками «Timbits».


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet