ClickCease
На защиту района Port Lands от затопления выделят почти $1,2 миллиарда
4:07 pm
, Wed, Jun 28, 2017
0
Власти Канады, провинции Онтарио и Торонто совместными усилиями вложат около $1,2 миллиарда в проект по защите района Port Lands от затопления, рассчитанный на семь лет. Этот проект – часть амбициозного плана, после воплощения которого около 240 гектаров земли в районе набережной будут доступны для перепланировки и новой застройки.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн и мэр Торонто Джон Тори вместе объявили об этом утром в среду, 28 июня.

Согласно соглашению о финансировании, федеральное правительство предоставит на реализацию проекта $384 миллиона, а власти Онтарио и Торонто выделят по $400 миллионов.

В рамках проекта река Don River будет перенаправлена в середину Port Lands, между каналами Ship Channel и Keating Channel.

Также будут вестись обширные работы по рекультивации земель, в результате которых уровень грунта на большей части Port Lands должен подняться примерно на два метра.

После завершения подготовительных работ наконец-то будет разрешена застройка 60-акрового (около 24 га) участка земли в районе Lake Shore Boulevard и Don Valley Parkway.

«Это самый большой незастроенный и неиспользуемый прибрежный участок в центре города во всей Северной Америке, поэтому мы не просто говорим о национальном проекте, − сказала премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн журналистам в среду. − Это возможность, которую мы не можем позволить себе упустить».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet