ClickCease
Причина страшного пожара в теннисном клубе до сих пор не установлена
7:55 am
, Tue, Jun 27, 2017
0
Даже за четыре месяца, прошедшие с тех пор, как сильнейший пожар уничтожил теннисный клуб в Торонто, следователи не смогли определить точную причину возгорания.

В заявлении, опубликованном в понедельник, 26 июня, представители Пожарной службы Торонто сообщили, что причина пожара считается «неустановленной».

«Пламя начало распространяться от технического помещения на третьем этаже. Из-за степени ущерба в районе возгорания невозможно установить, какой из потенциальных источников воспламенения (электрических по своей природе) стал причиной пожара», − говорится в заявлении.

Пожар в здании клуба Badminton and Racquet Club, расположенного в районе Yonge Street и St. Clair Avenue, начался 14 февраля около 09:20 утра.

Огонь распространялся очень быстро, поэтому пожар привел к эвакуации жителей близлежащих зданий и к приостановке работы местной станции метро. Чтобы его потушить, потребовались усилия 120 пожарных и тяжелая техника.

Ущерб оценивается примерно в $10 миллионов.

И хотя точную причину возгорания определить не удалось, следователи считают – нет никаких оснований полагать, что это был поджог.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet