ClickCease
В Канаде начала действовать новая визовая программа для привлечения иностранных специалистов
1:20 pm
, Mon, Jun 12, 2017
0
Новая правительственная программа получения виз для иностранных специалистов официально вступила в силу с 12 июня. Экспериментальная программа, на которую было выделено $7,8 млн, рассчитана на 24 месяца и предназначена для того, чтобы крупные компании могли беспрепятственно приглашать на работу специалистов со всего мира. Оформление их документов теперь будет занимать не год, а 2 недели.

Одна из организаций, консультировавших министров по вопросам создания программы – Совет канадских инноваторов (Council of Canadian Innovators, CCI). Обращение CCI к правительству было ответной реакцией на решение властей в 2014 году позволить корпорации Microsoft исключить один из этапов процесса получения иностранными сотрудниками компании виз, благодаря чему Microsoft смогли перевезти несколько сотен иностранных работников в Британскую Колумбию без предварительного поиска канадцев на их должности.

Ключевые моменты новой программы:

Кто может подать заявку? Крупные канадские компании, которым необходимо привлечь к работе иностранных специалистов для дальнейшего роста, а также компании, которые инвестируют в экономику Канады и собираются перенести свое местоположение в Канаду и создать здесь новые рабочие места.

Сколько это стоит? $1,000 за одно рабочее место за вычетом стоимости виз.

Каков процесс? Работодатели могут связаться с Министерством гражданства и иммиграции Канады, как только найдут иностранного кандидата на должность, а затем они получат индивидуальную помощь с заполнением необходимых документов.

Сколько времени это занимает? Министерство гражданства и иммиграции Канады установило двухнедельный срок обработки заявлений.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet