ClickCease
Жители Торонто получили возможность заглянуть на еще не работающие станции метро TTC
3:29 pm
, Sun, May 28, 2017
0
Жители Торонто в эти выходные получили возможность посмотреть на самые новые станции TTC за несколько месяцев до их официального открытия в рамках акции Doors Open Toronto, которая в этом году проводится в 18-й раз. Благодаря ей в субботу и в воскресенье, 27 и 28 мая, все желающие могут посетить 150 зданий и строений, имеющих большое значение для города.

Только один день, 27 мая, с 10:00 до 17:00 вечера все любопытные могли посетить недавно построенные станции Downsview Park и York University.

Журналистам CBC Toronto удалось воспользоваться случаем и побывать на станции Downsview Park.

«Это по-настоящему уникальная станция, потому что она − комбинированного типа, обслуживающая одновременно две транспортные системы: TTC и GO Transit, − сообщила представительница TTC Джоанна Кервин. − Это позволит людям, приезжающим из мест, расположенных вдоль линии Barrie, переходить в метро и быстрее добираться до различных станций вместо того, чтобы просто доезжать до Union Station. Благодаря ей пассажиры получат гораздо больше вариантов того, как и куда им ехать».

В субботу посетители станций имели возможность узнать немного больше о том, как станции создавали и как они будут работать. Специально для того, чтобы удовлетворить их любопытство, на мероприятии присутствовала одна из участниц проекта по созданию станции, художница Панья Кларк Эспинал, которой принадлежит несколько концептов, выполненных для TTC.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet