ClickCease
Городской совет может отказать в финансировании Pride Parade
2:35 pm
, Sat, May 27, 2017
0
Советник Джон Кемпбелл заявил, что город не должен финансировать мероприятия, на которых не рады полицейским.

Активисты Pride Toronto рассказали, что следовали всем городским правилам и совершенно не понимают, с чего вдруг городской совет хочет отменить финансирование ежегодного парада, ссылаясь на решение отказать полиции в участии.

Джон Кемпбелл же призвал городские власти выделить положенные 260 тысяч долларов на проведение парада только в том случае, если организаторы останутся верны своему основному принципу инклюзивности и докажут это, позволив полиции участвовать в параде в своей рабочей форме.

Кемпбелл добавил, что в совете у него есть единомышленники, которые поддерживают такое решение, поэтому голосование об окончательном решении по поводу финансирования парада, по его мнению, примет интересный оборот.

“То, о чем Pride просит желающих принять участие в параде, это, видимо, отречься от того, кем они являются, и прийти на парад инкогнито, а не как офицеры полиции”, – сказал советник журналистам.

В свою очередь мэр города Джон Тори не поддерживает идею отменить финансирование. Несмотря на то, что он много раз заявлял о том, что считает правильным допустить полицию до парада, по его мнению, отказ в субсидировании парада никак не поможет решить данную проблему.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet