ClickCease
Канадские студенты посоревнуются за $100,000 в киберспортивном турнире
4:46 pm
, Fri, May 12, 2017
0
В турнире, который пройдет в Торонто, примут участие студенческие команды университетов и колледжей со всей Канады и США. Призовой фонд - 100,000 американских долларов. Соревнования состоятся уже в эти выходные.

Соревнования будут проходить по одним из самых популярных в киберспорте играм: League of Legends (известна как LoL), DOTA 2, Starcraft 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Для участия в CSL (Collegiate Starleague, так называется турнир) игрокам необходимо соответствовать определенным требованиям. Во-первых, они должны учиться, как минимум, в колледже, а также их средний балл должен быть не ниже 2,5. «Они не могут просто сидеть на скамейке и не ходить на занятия. Если их оценки упадут, они не смогут участвовать в турнире», – пояснил генеральный директор турнира Уим Стокс.

В рамках официального обучения киберспорт впервые начал развиваться в 2014 году в США. Тогда около 30 школ включили компьютерные игры в свою спортивную программу. Канадские учебные заведения вводили киберспорт как внеклассную активность довольно медленно. Только лишь в марте два колледжа в Онтарио составили свои киберспортивные программы. Практически все остальные существующие киберспортивные команды Канады нельзя назвать даже клубами по интересам, это скорее личное хобби каждого отдельного игрока.

Однако это вовсе не мешает сборным канадских вузов доминировать на Северо-Американских соревнованиях. Например, команда Университета Британской Колумбии по League of Legends заняла первое место в Campus Series в Лиге университетов в 2016 году, получив приз в размере 180,000 долларов США. Помимо этого, успех команды привлек спонсоров из ASUS и Steelseries. И это не единственная победа, другие команды канадских университетов тоже выигрывали различные турниры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet