ClickCease
Школу на севере Торонто не придется закрывать из-за строящейся высотки
3:45 pm
, Thu, Apr 27, 2017
0
Родители могут больше не беспокоиться, согласно проведенной независимой оценке условий, школа John Fisher может остаться открытой на время строительства многоэтажки по соседству, если будут соблюдены определенные условия. Данные указывают на то, что при наличии двойных окон и кондиционеров, пыль и шум не будут попадать в здание. Сейчас по соседству возводится 35-этажный жилой комплекс.

Оценка была проведена Environmental Consulting Professional Health, специалисты рассмотрели все возможные негативные факторы от падающих предметов до шума и пыли и выявили, как это все повлияет на безопасность и обучение в школе. Оценка показала, что все риски можно и даже нужно смягчить до такого уровня, при котором студенты смогут оставаться в школе во время строительства.

Однако в отчете нет данных о падающих предметах, которые могут быть серьезной угрозой для студентов. Помимо этого родители высказывают озабоченность тем, что в данном вопросе не продумана и логистика. Они переживают, что на такой маленькой улице, где полно детей, будут ездить грузовики и прочие автомобили.

Ранее в этом месяце родители организовали протест по поводу строительства многоквартирного дома рядом со школой, и Совет Северного Йорка проголосовал за отсрочку проекта на 30 дней.

Если школу закроют, ученики будут переведены на время строительства в академию Vaughan Road. Решение будет принято на открытом заседании 3 мая, в ходе которого будут представлены и другие экспертные отчеты с возможными вариантами развития ситуации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet