ClickCease
Установка фоторадаров около школ – попытка выручить деньги?
5:23 pm
, Fri, Apr 28, 2017
0
Специальный постоянный комитет на этой неделе обсуждал в Queen's Park законопроект об усилении безопасности в школьных зонах – Билль 65.

Согласно Биллю 65, муниципалитеты получат право на использование фоторадара – как заявляют политики, это необходимо ради безопасности детей. Однако критики законопроекта считают его очередной попыткой прибрать к рукам больше денег.

Законопроект, представленный министром транспорта Онтарио Стивеном Дель Дукой, позволит городским властям ввести в обиход «автоматизированную систему контроля за соблюдением скоростного режима», включающую в себя фоторадар. Следить за использованием этого оборудования будет не провинция, а муниципалитеты – им дадут право по собственному выбору устанавливать средства автоматической видеофиксации нарушений ПДД около школ или в особых «зонах общественной безопасности».

Мэр Торонто Джон Тори попросил власти Онтарио разрешить использование этой технологии, позволяющей следить за соблюдением скоростного режима без участия полицейских, а следовательно, экономить деньги.

Проблема лишь в том, что Прогрессивно-консервативная партия Онтарио считает это предложение попыткой нажиться.

Член муниципального парламента Майкл Харрис - критик прогрессивных консерваторов, специализирующийся на транспортной сфере, - заявил, что он не против установки фоторадаров в окрестностях школ, но беспокоится, что понятие «зоны общественной безопасности» слишком размытое, и каждый конкретный муниципалитет может трактовать его по-своему.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet