ClickCease
Из-за жилищного строительства в Онтарио стало больше избыточного грунта
12:09 pm
, Thu, Apr 27, 2017
0
Как выяснилось, строительство в Онтарио сейчас идет настолько активно, что за год в провинции образовывается количество избыточного грунта, способное заполнить 16 крупных спортивных стадионов.

Согласно информации, полученной от Жилищного и Гражданского Альянса Онтарио (RCCAO), стремительное разрастание рынка жилья способствовало увеличению объемов земли, добываемой при строительстве и отправляющейся впоследствии на свалки.

Организация сообщила, что в 2015 году со стройплощадок провинции вывезли 25,8 миллионов кубометров извлеченного грунта – этого хватило бы, чтобы заполнить 16 стадионов Roger Centre.

Объемы избыточного грунта, полученного при строительстве жилья в Онтарио, за последние 5 лет выросли более чем на 30%.

«В провинции не собирают данные и не следят за объемами избыточного грунта, остающегося после инфраструктурных проектов и опытно-конструкторских работ, − заметил Фрэнк Зехнер, посвятивший теме излишков извлеченной земли свой новый доклад. – Речь прежде всего идет о чистой почве, которую можно было бы повторно использовать на этом или другом объекте строительства при правильном планировании».

Если власти Онтарио смогут найти применение отходам такого рода, то заодно и уменьшат воздействие на окружающую среду, ведь землю на свалки доставляют автотранспортом.

Поскольку в федеральном бюджете указано, что жилищную инфраструктуру Канады в 2017 году ждут $186 миллиардов инвестиций, Зехнер полагает, что в ближайшее время объемы поднимаемого на поверхность грунта, образовавшегося в ходе строительных работ, не уменьшатся. Следовательно, правительству Онтарио пора искать способы минимизировать количество выкапываемой земли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet