ClickCease
Кевин О'Лири выбыл из предвыборной гонки
11:07 pm
, Wed, Apr 26, 2017
0
Кевин О'Лири выбыл из гонки за место главы Консервативной партии Канады, чтобы поддержать Максима Бернье. Об этом он официально сообщил на пресс-конференции, которая состоялась в отеле Royal York в Торонто во второй половине дня. Согласно данным опросов, О'Лири и Бернье боролись за первое и второе места, поэтому поддержка О'Лири может стать решающим моментом в гонке.

«Как и другие кандидаты, я работал как проклятый во время этой кампании, и я хочу, чтобы основные идеи моей политики и мои главные цели пережили всеобщие выборы. Кандидат, который в наибольшей степени выступает за них – Максим Бернье, - говорится в пресс-релизе О'Лири. – Итак, вот что я собираюсь сделать: я снимаю свою кандидатуру с выборов лидера партии и заявляю о своей полной поддержке Макса. Я сделаю все возможное, чтобы он победил, и прошу всех моих сторонников сделать то же самое».

О'Лири, который не говорит по-французски, сказал, что он осознал, что не сможет получить места в Квебеке.

«В Квебеке насчитывается 78 мест, у Консервативной партии в настоящее время лишь 12 из них. Другими словами, либералы владеют Квебеком в политическом смысле. Без роста консервативной базы там победа над Трюдо в 2019 году – недостижимая цель», - сказал политик.

Поскольку Консервативная партия уже начала рассылать бюллетени для голосования своим членам, имя О'Лири не будет убрано из списка кандидатов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet