ClickCease
“Торонто для всех” – в том числе и для бездомных
4:58 pm
, Wed, Apr 26, 2017
0
Постеры о бездомных являются частью уже идущей кампании «Торонто для всех», цель которой - вывести жителей на диалог о многообразии и толерантности в городе.

Плакаты можно встретить в общественных местах по всему городу. Инициаторы именно этой акции пытаются развеять неправильные представления о бездомности. Время выбрано неслучайно, так как именно сейчас в Торонто жители некоторых районов сопротивляются открытию приютов для бездомных около их домов.

“Мы знаем, что люди презрительно относятся к бездомным, особенно к мужчинам”, – сообщила лидер городского альянса по устранению бездомности и активист кампании “Торонто для всех” Кира Хейнек. По ее словам, одна из миссий акции – показать, почему бояться и переживать по поводу приютов рядом с домом, вовсе не стоит. Тем более, что ни одно исследование еще не доказало, что открытие приюта влечет за собой снижение уровня безопасности в районе. Хейнек отметила, что приюты, как и библиотеки или развлекательные центры, должны быть частью здорового и заботливого сообщества.

По словам Хейнек, наличие одного или двух приютов на достаточно большой территории поспособствует тому, что бездомные переселятся из своих привычных мест обитания, которые негативно влияют на их душевное состояние и создают ощущение одиночества, изоляции от общества.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet