ClickCease
Женщина застряла на крюке строительного крана в центре Торонто
3:08 pm
, Wed, Apr 26, 2017
0
Женщина, которая утром в среду, 26 апреля, провела более четырех часов на строительном кране в центре Торонто, теперь обвиняется в нарушении общественного порядка.

Офицеров полиции Торонто вызвали в район улиц Church и Wellesley около 4 часов утра, сообщив о залезшем на кран человеке.

Представители полиции рассказали журналистам CP24, что женщина, похоже, поднялась на самую вершину стрелы крана (равного по высоте 12-этажному дому), а затем каким-то образом спустилась по тросу на блок грузового крюка. Блок, в котором она в итоге застряла, размерами около двух футов (0,6 м) в длину и шесть дюймов (0,15 м) в ширину.

Капитан пожарной службы Торонто Роб Уонфор и уполномоченный по ведению переговоров из отдела полиции, специализирующегося на работе в чрезвычайных ситуациях, залезли на кран, чтобы добраться до нее.

Изначально план спасения заключался в том, чтобы закрепить девушку страховочными ремнями, а затем опустить кран, но от него пришлось отказаться из-за того, что страховочная система могла запутаться в механизмах.

«Разумеется, сотрудники службы спасения не могут определить, о какой именно ситуации идет речь и какого конкретно плана нужно придерживаться, до тех самых пор, пока не попадут на место происшествия», − заявил журналистам на пресс-конференции глава Пожарной службы Торонто Мэтью Пегг.

В конечном счете, Уонфор и женщина смогли спуститься на землю около 08:30 утра. В целом, капитану пожарной службы потребовалось около 2,5 часов, чтобы подняться по крану к женщине и спасти ее.

«Мы тренируемся как раз для этого, и наши сотрудники, конечно, тренируются для этого, хотя никогда прежде мы не сталкивались ни с чем подобным», − заметил Пегг.

До сих пор неизвестно, почему женщина взобралась на подъемный кран. Когда она достигла земли, на нее тут же надели наручники. Полиция Торонто подтвердила, что ей предъявят обвинения в нарушении общественного порядка.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet