ClickCease
Канадцы предпочитают Siri другим виртуальным помощникам
4:14 pm
, Tue, May 22, 2018
0
В жаркой битве между Amazon, Apple, Google и Microsoft, которые буквально вынуждают своих потребителей подключиться к собственным виртуальным помощникам, Siri, похоже, победила в Канаде.

По данным ежегодного Мониторинга медиатехнологий (Media Technology Monitor), только 40% из опрошенных 8 200 взрослых канадцев используют виртуального помощника. Около 25% заявили, что в прошлом месяце они использовали Apple Siri, 15% назвали «ОК Google», 4% использовали Microsoft Cortana и 1% процент беседовал с Alexa от Amazon.

Рене Ричи, главный редактор веб-сайта iMore, ориентированного на Apple, сказал, что, по его мнению, Siri продолжит лидировать, учитывая, что этот сервис был доступен пользователям уже с 2011 года. Конкуренция, по его мнению, дала своего рода новый толчок для развития.

«У Siri были проблемы с поддержкой сети на ранней стадии, а теперь похоже все хорошо, в то время как Alexa и Google Assistant еще только предстоит решить эту проблему», - сказал Ричи. Тем не менее, он ожидал, что показатели использования Alexa будут выше, чем в предоставленном отчете.

«Этот отчет не совсем корректно отображает информацию. Здесь еще нет данных с того периода, когда устройство компании Echo Dot с Alexa стало продаваться за $69,99. Оно весьма популярно из-за низкой цены и удобства, что позволяет распространяться Amazon на канадском рынке. Если бы вы провели такой опрос сегодня, то количество людей, использующих Alexa, было бы немного выше».

Ричи сам поклонник виртуальных помощников, и считает, что это тенденция будет только увеличивать сою популярность.

«Когда все становится более автоматизированным, вы моментально привыкаете к совершенно другому уровню интерфейса, это тут же становится частью вашей жизни. Например, в моем доме почти все автоматизировано, я могу сказать «поднять жалюзи», «выключить свет», «разблокировать дверь», - сказал Ричи.

Опрос проводился компанией «Forum Research», был проведен в период с сентября по декабрь прошлого года среди 8 189 канадцев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet