ClickCease
Жителей Торонто научили, как правильно держать кур на заднем дворе
5:03 pm
, Sun, Mar 18, 2018
0
Жителям Торонто, заинтересованным в выращивании кур на заднем дворе в рамках недавно запущенного экспериментального проекта, помогут подготовиться к этому большому шагу сотрудники Службы по защите животных Торонто и Совета продовольственной политики Торонто.

В субботу, 17 марта, эти две организации провели вторую серию семинаров, чтобы познакомить горожан с условиями пилотного проекта, базовыми правилами ухода за курами и их кормления. Также в ходе этих мероприятий можно было узнать, как выявить и предотвратить болезни птиц, и как построить курятник.

Начиная с 2 марта, жители четырех избирательных округов в Торонто получили законное право держать кур на заднем дворе в рамках новой пилотной программы Urban HensTO.

Эта программа продлится до 2 марта 2021 года и, по ее условиям, горожане могут держать у себя до четырех кур для производства яиц.

Член городского совета Джо Михевк, способствовавший проведению семинаров, сказал, что Торонто теперь пришел к тому, чем муниципалитеты по всей Европе занимались на протяжении многих лет.

«Некоторые люди делают это ради мотивации, другие − потому что видят в курах подходящих домашних животных, некоторые хотят завести их из-за яиц – органических яиц, чтобы получать которые свежими, нужно просто выходить на задний двор каждое утро», − пояснил он.

Чтобы иметь право участвовать в программе, необходимо проживать в доме или таунхаусе с задним двором в одном из следующих округов − 5 (Etobicoke-Lakeshore), 13 (Parkdale-High Park), 21 (St. Paul's) и 32 (Beaches-East York. Горожане также должны зарегистрировать своих кур и построить курятник в соответствии с нормами местного зонирования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet