ClickCease
Водители сотнями нарушают новые правила движения по King Street
12:28 pm
, Sun, Nov 19, 2017
0
Полиция Торонто сообщила, что водителям, не следовавшим новым правилам проезда по улице King Street, сделали тысячи предупреждений. Начиная с этой недели, нарушителей будут ждать штрафы.

Утром в воскресенье, 19 ноября, служащий полиции Торонто Клинт Стиббе заявил, что «льготный» период для водителей, которые не соблюдают правила, введенные в рамках пилотного проекта на King Street, официально заканчивается в понедельник, 20 ноября.

«С завтрашнего дня мы будем выписывать штрафные талоны всем, кто игнорирует новые знаки и новый пилотный проект», − сказал Стиббе.

Минимальный размер штрафа составит $110.

По словам Стиббе, большинство водителей, получивших предупреждения, говорили, что они или не видели знаков, или не знали о новом порядке движения по King Street.

«То, что мы видим, − ситуация, возникающая, когда водители расслабляются. Они всегда пользовались King Street, они продолжат пользоваться King Street, и они не следят за изменениями, которые произошли в этом районе», − отметил он.

Тем не менее, как отметил Стиббе, пилотный проект работает – трамваи в этом районе наконец перестали подолгу стоять из-за пробок.

«Я знаю, что раньше в часы пик, особенно во второй половине дня, на улице King Street было очень плотное движение транспорта. Трамваи застревали и не двигались. Такого больше нет», − сказал он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet