ClickCease
Проблема бездомности в Онтарио набирает обороты
10:35 am
, Mon, Sep 25, 2017
0
Сейчас в приюты для бездомных в Онтарио стремится попасть намного больше людей, чем несколько лет назад, – но в то же время, все больше приютов закрываются, вынуждая остальные работать на пределе своих возможностей.

В 2016 году в Онтарио работали 310 приютов для лиц без определенного места жительства. Согласно данным Министерства статистики Канады, в 2011 году их было на 30 больше. Вместе с ними исчезли примерно 1 000 кроватей для ночлега – а это немало, учитывая, что в настоящее время их осталось примерно 11 000.

Правительство Канады утверждает, что в Онтарио с проблемой бездомности ежедневно сталкиваются около 12 000 человек, а приюты заполнены на 90%. Работники нескольких приютов в Оттаве и Торонто заявили, что в их заведения обращается столько народу, что им приходится класть матрасы в коридорах.

Провинциальные власти не следят за закрытием приютов в Онтарио, поскольку не управляют ими напрямую. Выделяемое правительством Онтарио финансирование перераспределяется муниципальными властями и благотворительными организациями, и лишь тогда поступает в приюты. Помимо этого, в провинции не существует даже технического определения бездомности.

Во время переписи 2016 года в Онтарио 8 780 человек указали приют в качестве основного своего места жительства, что на 10% больше, чем в 2011 году, когда аналогичным образом поступили 7 960 человек. По словам директоров приютов, это вызывает тревогу.

При этом поиски места, которое можно будет назвать настоящим домом, превращаются в почти невыполнимую задачу. По данным Некоммерческой жилищной ассоциации Онтарио, более 170 000 семей стоят в очереди на получение социального жилья в Онтарио, причем среднее время ожидания составляет примерно четыре года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet