ClickCease
Предприятия Онтарио требуют сократить налоги после повышения минимальной зарплаты до $15
2:51 pm
, Sun, Jul 23, 2017
0
Предприниматели Онтарио просят провинциальное правительство сократить налоговые ставки для коммерческих предприятий и малого бизнеса, если минимальный размер заработной платы в итоге все-таки увеличат до $15.

Коалиция бизнес-групп под названием Keep Ontario Working, выступавшая против плана властей Онтарио резко повысить минимальную заработную плату, решила изменить тактику и теперь призывает сократить размеры налогов, чтобы компенсировать тем самым дополнительные расходы.

Согласно плану, который Парламент Онтарио еще не принял, текущий размер минимальной заработной платы, равный $11,40 в час, повысится 1 января 2018 года до $14, а затем, в начале 2019 года, до $15.

Эшли Челлинор, директор отдела политики Торговой палаты Онтарио, сообщила журналистам CBC News в пятницу, 21 июля, что группа предпринимателей требует сокращения налогов, чтобы компенсировать резкое повышение зарплат, поскольку закон, скорее всего, не будет существенно изменен.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн не исключает возможность подобного сокращения налогов.

«Мы будем сотрудничать с предприятиями, особенно с представителями малого бизнеса, чтобы быть уверенными – мы сделали все возможное, чтобы помочь с поэтапным введением новых размеров минимальных зарплат. Какими именно средствами мы будем это осуществлять, я пока сказать не могу, − заявила Уинн в пятницу на пресс-конференции в Канате, Онтарио. − Я намерена помочь предприятиям, и собираюсь сделать все возможное, чтобы к людям относились по справедливости. Эти две вещи не должны противоречить друг другу».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet