ClickCease
Правительство Канады расширяет финансирование спортсменов «следующего поколения»
2:16 pm
, Fri, Jul 21, 2017
0
Правительство Канады расширило свои финансовые обязательства перед спортсменами, которые, как ожидается, добьются своих лучших показателей к 2022 году и позднее.

Изначально выделять в год по $5 миллионов, предназначенных специально для спортсменов, известных как «следующее поколение» («NextGen»), собирались лишь четыре года – это оговорено в федеральном бюджете за 2016 год. Однако теперь проект расширили и финансирование значительно продлили.

Министр спорта Канады Карла Кволтроу объявила об этом в пятницу, 21 июля, в Торонто.

Правительство Канады выделяет деньги при условии, что организация «Own The Podium», Олимпийский комитет Канады и Паралимпийский комитет Канады общими усилиями найдут еще $5 миллионов, проведя собственные корпоративные сборы средств, и, таким образом, удвоят сумму денег, направляемую в поддержку спортсменов «нового поколения».

Руководитель Канадского олимпийского комитета Крис Оверхолт заявил в пятницу, что банк Royal Bank of Canada (RBC) также готов внести свой вклад в проект.

«Это новое финансирование означает, что по-настоящему перспективные спортсмены, независимо от их финансового благосостояния и фактов биографии, смогут получить финансовую поддержку, необходимую им для реализации их олимпийских мечтаний», − заявил Оверхолт.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet