ClickCease
Транспортная компания TTC научит пассажиров правилам этикета
2:29 pm
, Sat, Apr 29, 2017
0
Брошенная упаковка от съеденных продуктов питания, грубое поведение, привычка класть ноги на сидения − вот лишь некоторые из проблем, с которыми транспортная служба TTC планирует разобраться в будущем. Новая социальная кампания, которую она разработала, направлена на то, чтобы научить пассажиров правилам поведения.

«Так как мы узнаем обо всем со слов клиентов, для этого проекта мы используем сообщения пассажиров в социальной сети Twitter, где они рассказывают о вежливом и внимательном поведении в транспорте TTC», − сообщила в пятницу, 28 апреля, руководительница отдела TTC по работе с клиентами Сью Мотахедин.

Кампания «You Said It» («Это сказали вы») будет запущена в понедельник, 1 мая. В ее рамках достоянием общественности станут недовольные сообщения пассажиров обо всем, что им не нравится в поведении соседей по вагону – начиная от грязных ног на сиденьях и заканчивая громкой музыкой, которую слушают не через наушники.

Мотахедин заметила, что ежедневно транспортом TTC пользуется более миллиона человек, поэтому следить за соблюдением ими определенных правил отнюдь не так просто.

«Мне не нравится, когда от людей исходит неприятный запах», − пожаловался в пятницу один из клиентов транспортной компании. Другой сказал, что не выносит людей, которые бросают упаковки от сэндвичей на пол.

Третий недовольный пассажир просто потребовал, чтобы люди перестали садиться на места, которые для них не предназначены. «Место, на котором я сижу, − для инвалидов и пожилых людей, но то, сколько людей игнорирует это, меня раздражает», − пояснил он.

И хотя некоторые из жалоб, озвученных этими людьми, на первый взгляд кажутся самыми обычными, другие на порядок серьезней, и могут привести к штрафам или даже уголовным обвинениям.

С материалами кампании «You Said It» можно будет ознакомиться на станциях TTC и внутри транспорта.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet