ClickCease
Экономика Канады не показала роста в феврале
12:38 pm
, Fri, Apr 28, 2017
0
Экономика Канады не показала роста в феврале, так как небольшой рост в секторе услуг был компенсирован небольшим снижением в секторе производства товаров. Статистическое управление Канады сообщило в пятницу, что секторы строительства, недвижимости, финансов и страхования продолжают расширяться, но секторы производства, горнодобывающей промышленности, а также сектор добычи нефти и газа находятся на спаде.

Валовой внутренний продукт был неизменным по сравнению с прогнозом роста на 0,1%. Несмотря на то, что канадская экономика не показала роста в месячном сравнении, она выросла на 2,5% по сравнению с февралем прошлого года.

Экономисты говорят, что ровный участок графика следует за несколькими месяцами стремительного роста, что может быть признаком того, что Банк Канады не будет спешить с повышением процентных ставок.

Экономист TD Bank Брайан ДеПратто сказал, что, несмотря на слабые ежемесячные показатели, вероятно, экономика в этом году будет двигаться в правильном направлении, и в будущем стоит ожидать небольшого повышения процентных ставок.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet