ClickCease
Итоги опроса спровоцировали новую волну критики Новой демократической партии
4:03 pm
, Tue, May 22, 2018
0
Последние опросы показали, что Новая демократическая партия популярна почти так же, как партия Прогрессивных консерваторов, что спровоцировало новый всплеск критики программы демократов. Опросы побудили Андреа Хорват сказать, что выбор у жителей стоит между ней и Дагом Фордом.

Консерваторы обвиняют новых демократов в том, что у них есть несколько «радикальных» кандидатов, в том числе приверженцы теории заговора 11 сентября и представитель, который намерен выступать против ношения маков в День памяти.

Во вторник лидер партии Новых демократов Андреа Хорват сказала, что для нее очень важно отметить День памяти, но люди вправе иметь разные мнения по этому вопросу.

«Мы говорим о выборе человека относительно того, носить ли мак или нет, когда он присутствует на церемониях Дня памяти», - сказала она, когда ее спросили о кандидате в Миссиссаге Лауре Каминкер, которая считает, что мак служит целям прославления «ритуала войны».

«Это то, что делает нас канадцами, - продолжила Хорват. – Признание прав людей на мнения по таким вопросам».

Критике подвергся и план кампании Хорват по выведению из эксплуатации атомной станции в Пиккеринге в этом году. По мнению либералов, такой подход является «иррациональным».

Долгосрочный энергетический план, выпущенный либеральным правительством в прошлом году, рассчитан на работу в Пиккеринге до 2024 года, поэтому закрытие его в этом году поставит поставку энергии Онтарио и производство медицинских изотопов под угрозу.

Либералы также продолжают предъявлять претензии к бюджету программы Новой демократической партии, после того как Хорват в минувшие выходные признала ошибку в расчетах бюджета, которая увеличивает дефицит на $1,4 млрд.

Эта активность оппонентов связана с выходом последних опросов, которые показали, что приблизительно равное количество избирателей в Онтарио поддерживают Новую демократическую партию и партию Прогрессивных консерваторов, в то время как либералы последовательно отстают.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet