ClickCease
Премьер Уинн: запланированные Дагом Фордом снижения налогов не пойдут на пользу рабочим
3:57 pm
, Thu, Apr 19, 2018
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн заявила: прогрессивные консерваторы обещают снизить провинциальный налог на прибыль организаций, тогда как отказ от повышения минимального размера заработной платы станет еще одним плюсом для крупного бизнеса, оставив рабочих в беде.

Уинн подчеркнула: глава Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Даг Форд может говорить, что он борется за «маленького парня», но его политика выступает в поддержку «большого парня».

По ее словам, Форд всегда был богат и «думает, как богатый человек».

Прогрессивные консерваторы взяли на себя обязательство снизить ставку налога на прибыль предприятий с 11,5% до 10,5%, если они выиграют на грядущих выборах в Онтарио. По их мнению, это будет стимулировать рост занятости и привлечет больше предприятий в провинцию.

Ранее Прогрессивно-консервативная партия Онтарио обещала остановить запланированное увеличение минимального размера зарплаты: по замыслу либералов, в следующем году он должен был подняться до $15.

Уинн заявила в четверг, 19 апреля, что Либеральная партия в случае избрания сохранит налог на прибыль предприятий на уровне 11,5%, тогда как Новая демократическая партия заявила, что собирается повысить его размер до 13%.

Форду, бизнесмену и бывшему члену городского совета Торонто, сказали в четверг, что его компания, Deco Labels and Tags, лишь выиграет от предложенных им изменений. На это он ответил: «Я не выигрываю ни копейки... разве что потеряю деньги, выполняя эту работу».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet