ClickCease
Часть офицеров полиции Торонто снабдят налоксоном к концу июня
3:34 pm
, Wed, Apr 18, 2018
0
Некоторых сотрудников полиции Торонто снабдят лекарственным препаратом, способным спасти жизнь при передозировке опиоидами, к концу июня.

Еще в феврале Совет полиции Торонто утвердил план, согласно которому налоксон выдадут примерно 1 000 офицеров, однако из-за того, что предварительно они должны были пройти специальное обучение, реализация программы была отложена.

В докладе, который будет рассмотрен советом в среду, 18 апреля, начальник полиции Торонто Марк Сондерс отмечает, что, по его прогнозам, офицеров снабдят лекарственным препаратом для оказания первой помощи к концу июня.

Сондерс сообщил, что все офицеры-сотрудники четырех полицейских участков в центре Торонто (14,51,52,55) получат налоксон, как и члены Отряда по борьбе с наркотиками, а также сержанты и детективы из Специальной оперативной группы, Кинологической службы и Подразделения по борьбе с организованной преступностью.

«Реализация этой инициативы требует действий во многих подразделениях полиции Торонто, через различные столпы организации, − указал он. − Со времени заседания совета директоров 22 февраля 2018 года прошли два совещания для разработки стратегии реализации и распределения аспектов проекта между конкретными его членам для завершения этого дела».

Все офицеры, которым выдадут налоксон, должны пройти курс обучения, чтобы уметь распознавать случаи передозировки и правильно применять антидот.

Сондерс, однако, указал в своем докладе, что многим офицерам придется сначала вновь пройти тренинг по оказанию первой медицинской помощи, однако тем, кто лишь недавно получил сертификат о прохождении тренинга, достаточно часового курса онлайн-переподготовки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet