ClickCease
Студент из Университета Торонто помог собрать $5000 для владельца сгоревшей палатки с хот-догами
2:50 pm
, Tue, Apr 17, 2018
0
Первокурсник Дэвид Восник запустил кампанию по сбору средств на ресурсе GoFundMe, чтобы помочь восстановить палатку с хот-догами, которая сгорела в это воскресенье. Палатка, располагавшаяся на пересечении Harbord и St. George St., по словам Дэвида, была излюбленным местом среди студентов.

«Мое сердце буквально разбилось, когда я увидел фото охваченной пламенем палатки, - сказал Восник. - Каждый студент хоть раз покупал себе хот-дог в этом месте». Восник сказал, что он связался с семьей, которая владеет палаткой, сразу после пожара. Владельцы испытывали опустошение и искали способы вернуть бизнес. Тогда Дэвид предложил начать кампанию по сбору средств и обозначить цель в $5000. Необходимая сумма собралась уже через 48 часов: $5800 пожертвовали 405 человек.

Полиция Торонто заявила, что сигнал о пожаре поступил в 20:43 в воскресенье. Пожарные команды смогли быстро потушить пламя. Полиция полагает, что возгорание произошло в баллоне с пропаном.

Результаты кампании обрадовали, но не удивили Дэвида. По его словам, именно такой поддержки и следует ожидать от сплоченного университетского сообщества.

«Это история о том, как студенты университета смогли собраться вместе для хорошего дела», - сказал он, передав благодарность семьи за финансовую поддержку.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet