ClickCease
Общественные деятели Торонто рекомендуют кардинально переделать Yonge Street
2:10 pm
, Fri, Mar 23, 2018
0
Более десяти неравнодушных граждан Торонто подписали открытое письмо, в котором призывают городской совет отказаться от плана мэра Торонто Джона Тори по модернизации улицы Yonge Street в Норт Йорке в пользу более амбициозного предложения, включающего удаление двух дорожных полос.

Изначально сотрудники городской администрации рекомендовали сократить количество полос для движения транспорта на Yonge Street с шести до четырех на участке от Sheppard Avenue до Finch Avenue, чтобы добавить туда велосипедную дорожку и расширить тротуары.

Тем не менее, мэр Тори настаивал на сокращенной версии плана, в котором велосипедная дорожка должна проходить по Beecroft Road, чтобы число дорожных полос на улице Yonge Street осталось прежним.

Этот план, противоречащий пожеланиям сотрудников администрации Торонто и местного советника Джона Филиона, в конечном итоге был одобрен в феврале Комитетом гражданского строительства Торонто, но окончательное решение относительно него будет принято на заседании городского совета, назначенном на следующую неделю.

В открытом письме, опубликованном в пятницу, 23 марта, более десятка общественных деятелей Торонто, в том числе бывшая главная городская планировщица Дженнифер Кизмаат и писатель Ричард Флорида, настаивают, чтобы городской совет Торонто не отказывался от возможности, выпадающей «раз в поколение», − переделать «шестиполосную магистраль в поистине главную улицу города».

Они отмечают, что район улицы Yonge Street в Норт Йорке уже стал домом для 75 000 жителей, поэтому нуждается в «продуманном и перспективном дизайне улиц».

Тем не менее, данные моделирования трафика, включенные в первый доклад сотрудников администрации Торонто, показывают, что время движения по Yonge Street после удаления двух дорожных полос увеличится в среднем на одну-две минуты. Мэр Тори на это заявил, что даже такая задержка при проезде по транспортному коридору с крайне оживленным движением неприемлема.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet