ClickCease
Опубликован ежегодный список самых высоких зарплат в государственном секторе Онтарио
1:32 pm
, Fri, Mar 23, 2018
0
Правительство Онтарио опубликовало свой ежегодный список «Sunshine», в котором указаны данные сотрудников государственного сектора, которые в прошлом году заработали более $100 000.

Премьер-министр Кэтлин Уинн сказала в пятницу, что считает важным опубликовать это список, потому что жители имеют право знать, что получают государственные служащие. Список вышел этим утром и доступен по этой ссылке: https://www.ontario.ca/page/public-sector-salary-disclosure-2017-all-sectors-and-seconded-employees

«Позвольте мне сказать, что мы привержены прозрачности. Мы считаем, что люди в провинции имеют право знать, что зарабатывают чиновники», - сказала Уинн журналистам на пресс-конференции в Торонто.

В список «Sunshine» 2017 года попали все агентства и компании, которые получают государственное финансирование из провинциального бюджета, а потому обязываются раскрывать имена, занимаемые должности и зарплаты сотрудников, которые зарабатывают более $100 000 в год.
Уинн сказала, что 100 000 долларов - все еще значительная сумма денег для подавляющего большинства жителей Онтарио.

Согласно провинциальному законодательству, требование о раскрытии информации применяется к муниципалитетам, школьным советам, больницам, университетам, колледжам и многим благотворительным организациям в дополнение к госструктурам Онтарио.

Показатель в размере $100 000 включает в себя общую зарплату плюс любые бонусы или сверхурочные, но не бонусную часть. Налогооблагаемые выгоды сообщаются в отдельной строке.

Порог окладов для раскрытия информации не изменился с тех пор, как законодательство вступило в силу в 1996 году, и ни разу не было откорректировано с учетом инфляции.
Правительство говорит, если бы порог зарплаты был скорректирован с учетом инфляции, в сегодняшних реалиях он бы составил $151 929, что сократило бы число сотрудников, включенных в этот список, на 85%.

Список «Sunshine» был впервые опубликован 20 лет назад правительством Майка Харриса. В первом списке появилось всего 4,576 имен.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet