ClickCease
Внешний вид улицы Queens Quay сочли «непонятным» для водителей
12:19 pm
, Fri, Mar 23, 2018
0
Организация Waterfront Toronto отстаивает разработанный ею дизайн для обновленной Queens Quay в ответ на критику, поступившую от одного из членов совета директоров TTC. Тот считает внешний вид улицы запутанным и требует его изменить.

Алан Хейзи, заместитель председателя совета транспортной службы TTC, попросил провести анализ легкорельсового пути, немало пострадавшего от проблем с водителями, въезжающими в туннель, который предназначен только для трамваев. С тех пор, как эту оживленную улицу вновь открыли для движения в 2015 году, в туннель успели попасть уже 25 автомобилей.

Последние подобные случаи произошли в начале марта, после чего руководство TTC объявило, что установит на въезде в туннель ворота.

«Проблема заключается не только в туннеле. Проблема в целом в дизайне Queens Quay. Он нечитаем. Он непонятен, − заметил Хейзи. − Вот что случается, когда дизайнеры проектируют места − но не места, пригодные для использования. И я не думаю, что инженеры-транспортники и TTC внесли достаточно большой вклад в разработку дизайна Queens Quay LRT. Все это – рассказ-предостережение о том, что не должно произойти восточнее улицы Yonge».

Временно исполняющий обязанности генерального директора TTC Рик Лири сказал, что муниципальные инженеры и сотрудники TTC проверят всю легкорельсовую линию и установят, у кого должно быть преимущественное право проезда.

Кристофер Глэйсек, вице-президент по планированию и проектированию при Waterfront Toronto, заявил, что организация ждет любых отзывов о дизайне улицы, и напоминает, что при необходимости в ее схему могут быть внесены корректировки.

Однако, по его словам, проектированием обновленной Queens Quay занимались сотрудники Департамента транспорта Торонто, TTC и инженеры-транспортники из двух международных фирм.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet