ClickCease
Больницы должны отказаться от бумажных документов ради безопасности пациентов
1:51 pm
, Tue, Mar 20, 2018
0
Авторы нового исследования призывают больницы сократить объем бумажной документации, чтобы защитить конфиденциальность пациентов.

Исследователи из больницы St. Michael's Hospital в Торонто сообщили, что за месяц им удалось собрать около 600 килограммов бумаги из мусорных баков на территории других медицинских учреждений города. Собирали они ее для того, чтобы узнать, сколько личной информации пациентов больницы обнародуют, сами того не зная.

По заявлению исследователей, к ним в руки попали 2 687 документов, содержащих конфиденциальную информацию о пациентах. Все они должны были как минимум быть пропущены через шредер, прежде чем отправиться на переработку в качестве вторсырья.

Во многих из этих документов была важная и нежелательная для разглашения информация: данные о здоровье и финансовые сведения.

Исследователи подчеркивают, что во всех медицинских заведениях, где в мусоре были обнаружены документы, действует политика по обеспечению конфиденциальности пациентов.

Выводы, сделанные учеными в процессе их изысканий, были опубликованы во вторник, 20 марта, в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA). Авторы доклада призывают больницы отказаться от использования бумажных документов, а пока этого не произошло − проявлять большую бдительность в отношении тех из них, где приводится личная информация.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet