ClickCease
У Прогрессивно-консервативной партии есть все шансы победить на выборах в Онтарио
11:23 am
, Tue, Mar 20, 2018
0
Результаты нового опроса показывают, что Прогрессивно-консервативная партия Онтарио под предводительством Дага Форда вполне может вернуться к власти в Queen’s Park и во всей провинции.

Исследование общественного мнения, проведенное организацией Mainstreet Research, наглядно продемонстрировало, что сейчас в Онтарио прогрессивные консерваторы существенно обходят либералов по рейтингу поддержки.

В автоматизированном телефонном опросе, проводившемся 17 -18 марта, приняли участие 2 003 совершеннолетних жителей Онтарио. Их спрашивали, за кого бы они проголосовали, если бы выборы проходили сегодня.

Как оказалось, Прогрессивно-консервативная партия в настоящее время заручилась поддержкой 47% избирателей, тогда как либералам, возглавляемым действующим премьер-министром Онтарио Кэтлин Уинн, достались 26,2%. За Новую демократическую партию Онтарио под руководством Андреа Хорват выступили 18,6% избирателей, а Зеленой партии достались 6,4% предполагаемых голосов.

«Когда мы проводили этот опрос в преддверии вчерашней тронной речи, прогрессивные консерваторы находились в выгодном положении, чтобы одержать головокружительную победу в июне, − сообщил президент Mainstreet Research Кито Мэгги в заключении к результатам опроса. – Все благодаря тому, что прогрессивные консерваторы лидируют почти в каждом регионе Онтарио».

Итоги опроса в Торонто были следующими: Прогрессивно-консервативная партия Онтарио получила 37,5% возможных голосов, Либеральная партия – 35%, Новая демократическая партия − 20,3%, а партия зеленых – 6%.

В целом в районе Большого Торонто поддержка прогрессивных консерваторов оказалась еще сильнее (49,3%), а либералы с 30% вероятных голосов отстали от них практически на 20%. Согласно этим данным, в Большом Торонто Прогрессивно-консервативная партия Онтарио пользуется наибольшей популярностью у избирателей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet