ClickCease
Новая функция Uber заставит водителей делать перерыв через 12 часов работы
12:22 pm
, Wed, Feb 21, 2018
0
Новая политика будет внедрена в Канаде через приложение в начале следующей недели, блокируя прием заявок для водителей, которые работают больше 12 часов, вынуждая сделать шестичасовой перерыв.

Генеральный менеджер Uber Canada Роб Хаззам сказал, что введение этой функции является логичным продолжением новой политики, которую компания уже успешно реализует в других странах, в рамках усилий по снижению сонливости водителей и обеспечения безопасности. Хаззам назвал новую особенность Uber здравым смыслом.

Uber экспериментировал с новой системой ограничения работы водителей в нескольких городах США и Австралии прошлой осенью, в январе он принес эту функцию в Англию и запустил ее на национальном уровне в США в начале этого месяца.

Нововведение дополняет ранее выпущенный проект, который давал водителям доступ к данным об их привычках ускорения и торможения, в надежде повысить безопасность. Новая функция приложения позволит водителям проверять, сколько времени у них есть до обязательного перерыва, и уведомит их несколько раз до окончания срока. Приложение также не будет учитывать периоды, когда водитель припаркован в течение более одной минуты между поездками.

Согласно исследованиям, проведенным министерством транспорта Онтарио, 26% всех аварий, повлекших тяжелые телесные повреждения или смерть, объясняются усталостью водителя, в 2006 году 167 000 водителей Онтарио были вовлечены, по крайней мере, в одно ДТП из-за усталости или сонливости.

«Если вы пассажир, вам вряд ли захочется садиться в машину с водителем, который работает больше 12 часов, - сказал Роб. - С другой стороны, для водителей мы продолжаем предоставлять гибкость».

Хаззам отметил, что большинство водителей Uber даже не столкнутся с какими-либо трудностями, потому что подавляющее большинство из них работает менее 15 часов в неделю.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet