ClickCease
Как позаботиться об экологии, не изменяя праздничным традициям?
2:39 pm
, Sun, Dec 17, 2017
0
Большинство людей перед праздниками не особо задумывается, какие поздравительные открытки им следует выбрать, но пара жителей Торонто намерена изменить их отношение к этому вопросу. Стивен Шукс вместе с Александрой Покрас создали Good Card Co. – новую компанию, которая специализируется на открытках, дающих потребителям возможность рассылать поздравления своим друзьям с чистой совестью.

«Я думаю, что сейчас в обществе растет понимание того, что экологическая устойчивость необходима», − отметил Шукс, подчеркнув, что в праздники количество отходов возрастает в разы.

Будучи страстным защитником окружающей среды и основателем организации Sustainable Joes, Шукс решил положить начало экологичному проекту, и открыл производство необычных поздравительных открыток.

«Эти карточки печатаются на 100% переработанной бумаге с использованием чернил на растительной основе», − пояснил Шукс, добавив, что после продажи каждой открытки высаживаются два дерева.

На обратной стороне карточек есть номера для отслеживания, позволяющие узнать их путь до самого центра по переработке бумажных отходов, откуда поступили целлюлозные волокна.

В последние пять лет в Торонто проводятся ярмарки, на которые любой желающий может принести новые или лишь немного бывшие в употреблении вещи и обменять их на чужие ненужные предметы. Это помогает сэкономить ресурсы и получить что-то новое, не тратя на это деньги.

Франц Хартманн, исполнительный директор Экологического альянса Торонто, напомнил в преддверии праздников, что есть способы упаковать подарок, не расходуя на это бумагу и ткань.

«Вы можете сократить использование подарочной упаковки, по сути превратив упаковку в часть подарка. Это хороший простой способ», − заявил Хартманн. По его мнению, для этого отлично подойдут многоразовые сумки, с которыми потом можно ходить за продуктами.

Он также предложил отказаться от физических подарков и дарить ощущения.

«Люди любят сходить куда-нибудь поужинать, посмотреть фильмы, − напомнил Хартманн. – Можете подарить кому-то по-настоящему впечатляющий опыт, и ему это запомнится».

По мере того приближения праздников ажиотаж в переполненных магазинах подталкивает людей к импульсным покупкам. Хартманн считает, что в такой обстановке важно думать о том, что людям на самом деле нужно.

«Сделайте глубокий вдох. Праздники посвящены не тому, как много всякой всячины вы накупите», − напоминает он.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet