ClickCease
Новые станции метро TTC официально открыли для публики
1:04 pm
, Sun, Dec 17, 2017
0
Новая ветка метро, позволяющая добраться от города Vaughan до станции Union Station примерно за 42 минуты, официально открылась для публики в воскресенье, 17 декабря.

В этот день пассажиры TTC наконец-то смогли совершить поездку по продленной Линии 1, пополнившейся шестью новыми станциями метро.

«Это последнее, что я делаю в качестве генерального директора TTC, но я очень горжусь своей командой, потому что им пришлось приложить огромные усилия к организации открытия расширенной ветки метро, − заявил покидающий свой пост генеральный директор TTC Энди Бэйфорд в воскресенье, выступая перед журналистам на станции Sheppard West Station. − Сегодня я не мог бы сильнее гордиться своей командой. Это кульминация долгих лет работы».

Мэр Торонто Джон Тори и председатель правления TTC Джош Колле также были в числе тех, кто первыми совершил поездку к новым станциям метро в воскресенье утром.

«Я просто думаю, что это великий день для Торонто. Как я уже говорил в последние несколько дней − и я знаю, что мистер Байфорд согласится со мной, − этот город не может стоять на месте. Мы должны постоянно делать нечто подобное, − объявил мэр Тори на станции Sheppard West Station. − Этот город отставал в развитии транспортной системы на десятилетия, и теперь мы пытаемся компенсировать потерянное время. Так что это еще одна причина, делающая этот день таким особенным, ведь он знаменует новую эру».

Проект по продлению Линии 1 под названием Toronto-York Spadina Subway Extension финансировался совместно правительствами Канады и Онтарио, а также властями Торонто и региона Йорк.

Колле отметил, что из проблем, возникших в ходе реализации проекта, необходимо извлечь уроки.

«Мы должны управлять нашими крупными проектами капитального строительства по-разному, и мы делаем так сейчас. На самом деле, я считаю, что из этого мы почерпнули следующее − TTC собирается установить стандарт качества не только для транспортных служб, но и для муниципальных проектов по всей Северной Америке», − указал он.

В честь официального открытия для общественности новых станций на Линии 1, в воскресенье, 17 декабря, все поездки транспортом TTC будут бесплатными. Акция продлится с 05:00 утра воскресенья до 05:00 понедельника. Ее спонсором выступило правительство Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet